19 октября 2017, 11:55

Петрозаводчан приглашают в субботу бесплатно привиться от гриппа

В рамках акции «10 000 шагов с врачом» можно будет также обследоваться на некоторые заболевания.

21 октября 2017 года с 11 до 13 часов на набережной Онежского озера состоится профилактическая акция «10000 шагов с врачом-2017». Все желающие пройдут по набережной Онежского озера от памятника О.В. Куусинену до Аллеи ветеранов и обратно. По пути следования будут работать площадки, где медицинские учреждения и партнёры акции представят свои услуги.

Начнётся акция с массовой зарядки, которую проведёт Антон Карташёв, он же ST.AN. (СТЭН), инструктор групповых программ Zumbа: силовые классы, функциональный тренинг и различные танцевальные направления.

На станции Центра здоровья городской поликлиники № 2 Петрозаводска участникам измерят пульсоксиметрию, динамометрию, определят количество угарного газа в выдыхаемом воздухе, проведут консультирование.

А также у горожан есть уникальный шанс не только пройти профилактические обследование, но и привиться против гриппа. Вакцинацию проведут специалисты городской поликлиники № 4 Петрозаводска.

Также напомним, что до 23 октября у гипермаркета «Лента» (ул. Ленинградская, д.13) с 11 до 18 часов можно сделать прививку от гриппа в передвижном медицинском пункте городской поликлиники №1.