14 сентября 2020, 11:39

Автотранспортный техникум будет учить граждан пострадавших от пандемии

В России стартовала программа переобучения для лиц, пострадавших от экономических последствий коронавирусной инфекции

Министерство просвещения России запускает проект по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию для людей, пострадавших в ситуации, сложившейся из-за пандемией, сообщает администрация Петрозаводска.

Уже до конца этого года в 85 регионах подготовку смогут пройти свыше 110 тысяч человек. Обучение будет вестись по наиболее востребованным направлениям, в том числе с применением дистанционных технологий, в центрах обучения Ворлдскиллс на базе колледжей, оснащённых в соответствии с самыми современными стандартами.

Один из важнейших компонентов программы – трудоустройство слушателей после прохождения обучения. Прошедшие подготовку получат документы о квалификации, результаты будут занесены в федеральный реестр сведений, а также так называемый скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

В Карелии, региональным оператором программы, ответственным за ее реализацию, стал Петрозаводский автотранспортный техникум.

Подробную информацию по обучению можно получить у Беловой Марины Фридриховны, +7-921-222-19-50. E-mail: rkc_petrozavodsk@mail.ru.