01 октября 2020, 07:48

Автомобиль загорелся на ходу в Петрозаводске

Пожар на автотранспорте произошел на улице Правды в карельской столице

В карельской столице в минувшую среду, 30 сентября, горели два автомобиля, сообщает наш источник, близкий к МЧС по РК.

Днем в 12:58 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице «Правды» у дома №21 возле автомойки горит легковой автомобиль. Не прошло и трех минут, как пожарные были на месте происшествия. К этому времени хозяин автомобиля при помощи огнетушителей успел сбить пламя из горящего мотора. Пожарным пришлось только пролить двигатель, чтобы не допустить повторного возгорания.

По словам водителя, он двигался вниз по улице «Правды», когда заметил дым, идущий из-под капота. Остановив автомобиль, при помощи огнетушителя стал бороться с огнем, в тушении помогли ему и проезжающие автомобилисты.

В результате возгорания в автомобиле «ВАЗ-2106» огнем был поврежден моторный отсек. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты, но все очевидцы происшествия сошлись во мнении, что «шестерка» загорелась из-за какой-то неисправности электрооборудования автомобиля.

Еще один пожар на автотранспорте вчера в Петрозаводске произошел так же днем. По не установленной пока причине в 13:56 на 13-м километре Шуйского шоссе загорелся грузовой автомобиль «ГАЗ». Пожар был ликвидирован очевидцами происшествия до прибытия пожарных расчетов. В результате пожара огнем была повреждена кабина грузовика на площади два квадратных метра.