28 декабря 2017, 21:00

Автобусы по мосту, снежный плен и нечеловеческие условия для ветерана

Картина дня от телеканала «Ника Плюс».

С 1 января возобновляется автобусное движение по Гоголевскому мосту. По нему будут курсировать автобусы маршрутов №1, 17 и 19. При этом автобус №19 будет следовать по путепроводу лишь в одном направлении – из жилого района Древлянка к центру Петрозаводска. 

Без света 27 декабря пришлось провести день жителям восьми посёлков Суоярвского района. На заседании районной комиссии ЧС обсудили и неудовлетворительное состояние региональных трасс. Машина Суоярвского хлебозавода доехала только до Лахколампи, а до Поросозера добраться не смогла. Из-за снежных заносов без хлеба несколько дней оставались жители поселка Суйстамо. 

85-летняя жительница прионежской деревни Другая Река живёт в нечеловеческих условиях. Дом разваливается на глазах, печи почти не греют. Женщина опасается, что потолок, стоящий на подпорках, рухнет на неё в любой момент. Квартира является муниципальной, однако в администрации Прионежского района помочь пенсионерке на данный момент не могут. 

Газета «Петрозаводск» перебралась в Интернет. С нового года печатная версия издания выходить не будет. Подробнее об этих и других событиях в выпуске новостей на телеканале «Ника Плюс».