Перейти к основному содержанию
15 июня 2026

Автобус купят для решения транспортного кризиса в Сегежском округе

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Деньги нашли на приобретение автобуса ПАЗ на 30 посадочных мест для транспортного сообщения между Сегежей и населенными пунктами Валдайского поселения

Для решения транспортного кризиса в Сегежском округе, где населенные пункты Валдай, Вожмогора, Вожмозеро и Полга остались без автобусного сообщения с Сегежей, приобретут новый транспорт.

Для организации пассажирских перевозок приобретут автобус среднего класса марки ПАЗ 4234-04 на 30 посадочных мест, об этом сообщила депутат парламента Эмилия Слабунова. Половину стоимости выделят из резервного фонда правительства Карелии, вторую половину нашли в бюджете округа.

В настоящее время перевозчик ООО «Сенат» возобновил перевозки с использованием имеющегося «резервного» автобуса, но пока выполняются лишь два рейса в месяц. // фото «Петрозаводск говорит»