22 января 2020, 09:41

Аварийные деревья в Петрозаводске начнут сносить в феврале

В 2020 году в городе планируется убрать 900 опасных деревьев

В феврале в карельской столице начнутся работы по сносу аварийных деревьев. Сообщение об этом появилось на сайте Петрозаводского городского Совета. По программе "Безопасный Петрозаводск" планируется вырубить 900 старых и сухостойных деревьев.

Ликвидировать опасную растительность будут во всех районах города. Стоимость работ составляет порядка 5 миллионов рублей.

— Реализация программы «Безопасный Петрозаводск», которая формируется по заявкам жителей Петрозаводска, продолжается. В прошлом году в городе было снесено порядка 500 аварийных и сухостойных деревьев, которые представляли потенциальную опасность здоровью или имуществу петрозаводчан. Совместно с администрацией в 2020 году принято решение начать эту работу уже в феврале,

— рассказал инициатор программы «Безопасный Петрозаводск», Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук.

Спикер Петросовета также отметил, что заявки на снос аварийных деревьев горожане смогут направить в ЕДДС по телефону 051, в электронную приёмную городской администрации, а также оставить в официальной группе соцсети ВКонтакте «Безопасный Петрозаводск». Все обращения будут рассмотрены и проанализированы, деревья, признанные опасными, войдут в приоритетный перечень на удаление.

 

Фото: szamos.news