10 октября 2018, 16:05

Артур Парфенчиков показал Дмитрию Медведеву ягоды Карелии

Глава республики представил продукцию нашего края на агропромышленной выставке «Золотая осень».

На 20-й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая открылась сегодня на ВДНХ в Москве, продукцию карельских производителей премьер-министру страны Дмитрию Медведеву представил лично глава Карелии Артур Парфенчиков, сообщает ТАСС. 

На стенде Карелии глава региона познакомил премьера с продукцией республики. В частности, он рассказал о сублимированных ягодах (морошка, брусника и др.), производство которых наладили в Карелии. По словам Парфенчикова, в планах производителей - выход на европейские рынки. Также Медведев обсудил с губернатором вопросы строительства селекционных центров для рыбной промышленности.

Напомним, сегодня в Москве на ВДНХ открылась юбилейная 20-я агропромышленная выставка «Золотая осень». На общей площади в 4,5 тысячи кв. метров разместились коллективные стенды 47 субъектов России, а также стенды отдельных крупных предприятий отрасли. Представить свою продукцию под единым брендом «Сделано в Карелии» приехала масштабная карельская делегация. В нее вошли предприятия «Карельский продукт», «Ягоды Карелии», «Славмо», «Петрозаводский хлебозавод «Сампо» и другие.