02 марта 2017, 22:00

Аномально теплый март, несносный «Пассаж» и эвакуация детсадовцев

Главные темы дня в обзорном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня утром были эвакуированы воспитанники и сотрудники детского сада на улице Репникова в Петрозаводске. Там нашли бесхозный пакет. А накануне подозрительный предмет был обнаружен у входа на стадион в Петрозаводске. Подозрительные предметы были проверены полицейскими. Опасности не представляли. 

Сегодня начался новый суд по пристройке к дому №30 на проспекте Александра Невского. На этот раз судебные приставы просят фемиду разрешить им исполнить решение суда частично. По их мнению, снести пристройку полностью и восстановить первоначальный внешний вид здания невозможно, а вот построить новый магазин на ее месте можно. Подробности читайте здесь.

А в Суоярви продолжается рассмотрение дела фельдшера Ирины Щербаковой, проигнорировавшей звонок тонувших на Сямозере детей. На заседании женщина расплакалась и попросила прощения. Подробности здесь

Сегодня на набережной Онежского озера в Петрозаводске стартовал шестой по счету зимний кайт-марафон "Транс-Онего-2017", который одновременно является этапом Кубка мира по кайтингу. В марафоне участвуют 30 команд из России, Румынии, Норвегии, Франции, Финляндии, Швеции и Чехии. Среди участников чемпионы мира норвежец Томас Серенсен и россиянин Алексей Королько. Потрсающие фото смотрите здесь

2 марта к исполнению обязанностей главного редактора газеты «ТВР-Панорама» приступил Максим Тихонов. Он заменил на этом посту Евгения Белянчикова, став третьим по счету руководителем самого популярного в Карелии издания. Также Максим Тихонов будет руководить отделом «Подробно» на портале «Петрозаводск говорит».

Дату выхода в эфир передачи «Сто к одному» с участием команды из Карелии внезапно изменили. Сначала выпуск с петрозаводчанами хотели показать на канале "Россия 1" 9 апреля. Однако телевизионщики передумали и выпустят программу в эфир уже в это воскресенье, 5 марта, в 9:30. Не пропустите!

Синоптики обещают аномально теплый март. А завтра по прогнозу Гидрометцентра в республике ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, днем местами с дождем. Местами налипание мокрого снега. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5оС, местами -8оС, днем -3…+2оС.

Таким запомнится этот день. Оставайтесь с нами!