10 февраля 2018, 14:33

Американец развернул российский флаг на Олимпиаде в Пхенчхане

Болельщик из США развернул российский триколор на трибуне во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр.

На церемонии открытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, которая прошла 9 февраля, американский болельщик Филип Вачуда развернул российский флаг.  По словам американца, своим поступком он хотел проявить солидарность со спортсменами из России, передает RT.

По словам молодого человека, который сейчас живет в Новой Зеландии, своим поступком он хотел поддержать российских спортсменов Антона Шипулина и Виктора Ана, которые, как и многие другие атлеты из России, не получили приглашение от Международного олимпийского комитета на Игры в Южной Корее. Американец пронес триколор с изображением орла и надписью «Россия» и развернул на трибуне. По данным ТАСС, болельщик намерен поддержать россиян и чехов в битлоне, шорт-треке и коньках.

Российские спортсмены из-за временного приостановления членства национального олимпийского комитета в МОК выступают на Играх в статусе олимпийских атлетов из России. Всего на Олимпийских играх выступят 168 атлетов. Соревнования по биатлону и шорт-треку начнутся в субботу. Игры завершатся 25 февраля.

Фото: Александр Вильф, rsport.ria.ru