30 апреля 2020, 15:15

Альфа-Банк стал лучшим частным цифровым банком для крупного бизнеса

Рейтинг кредитных учреждений составлен аналитическим агентством Markswebb

Аналитическое агентство Markswebb выпустило первый рейтинг цифровых сервисов банков для крупного бизнеса. По результатам исследования Альфа-Банк вышел в лидеры рейтинга, став лучшим среди российских частных банков.

Markswebb высоко оценили возможности расширенной интеграции сервисов Альфа-Банка с ERP-системами клиентов, удобный и функциональный импорт реестров платежей и документов, развитые возможности онлайн - конвертации и отслеживания валютных платежей.

Также агентство указало на удобную работу с контрактами и массовое подписание операций, мощные аналитические возможности и чат поддержки. Это обеспечило банку второе место в рейтинге, что является лучшим результатом среди российских частных банков.

За последний год Альфа-Банк серьезно усилил цифровые сервисы для крупного корпоративного бизнеса — реализовал оформление международных аккредитивов в интернет - банке, подключил сервис отслеживания трансграничных платежей SWIFT GPI, обеспечил доступ к функциям сопровождения внешнеэкономической деятельности через прямую интеграцию с ERP клиента.