12 июля 2021, 13:01

Акты вандализма участились в Петрозаводске

Полиция с трудом ищет нарушителей, которые портят чужое имущество. Чиновников попросили поставить больше камер на улицах

В Петрозаводске участились случаи вандализма, в том числе с участием несовершеннолетних. Об этом на планерном совещании в мэрии сообщил замначальника петрозаводской полиции по охране общественного порядка Владимир Одинцов.

Нарушители атакуют малые архитектурные формы, остановочные комплексы, детские площадки, жилые дома. Возбуждено 15 уголовных дел, по двум из них установлены личности злоумышленников, по остальным расследование ведется.  Кроме того, составлено шесть административных материалов.

- Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к администрации с просьбой установить видеонаблюдение на таких объектах, как площадь Жукова, Стела воинской славы на площади Кирова и строящийся памятник инженеру Гаскойну на проспекте Карла Маркса,

- сказал Владимир Одинцов. 

Ранее портал «Петрозаводск говорит» писал, что жители карельской столицы жалуются на нежелание полиции ловить вандалов. Преступления остаются безнаказанными даже в тех случаях, когда злодеи попадают в объективы камер видеонаблюдения.