19 марта 2019, 14:03

Адвоката в Карелии обвинили в мошенничестве

Следователи предполагают, что обвиняемый в сговоре со своим знакомым похитили более 51 млн рублей при строительстве малоэтажного жилого комплекса в Петрозаводске.

В Карелии адвоката обвиняют в мошенничестве и причинении имущественного ущерба собственнику путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

- Обвиняемый в период с 2012 года по 2016 год, действуя в группе лиц по предварительному сговору со своим знакомым (в отношении которого уголовное преследование прекращено, в связи с его смертью), являясь одним из фактических руководителей группы компаний, которая занималась строительством на территории города Петрозаводска малоэтажного жилого комплекса, используя различные мошеннические схемы, похитил более 51 миллиона рублей из средств, внесенных гражданами на приобретение жилья в данном жилом комплексе,

- предполагают в СУ СК по РК.

В результате преступных действий имущественный ущерб был причинен более чем 100 потерпевшим.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело направят на рассмотрение в суд. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы до 10.