21 января 2019, 09:34

49 железнодорожных переездов отремонтируют в Карелии

На нескольких переездах появятся камеры для фиксаций нарушений автомобилистами.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, в 2019 году в границах Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги будут отремонтированы 49 железнодорожных переездов.

В соответствии с программой ремонта на 33 переездах будет произведена асфальтировка автомобильных подъездов, на 16 переездах – уложены новые резинокордовые настилы. Плановые работы по текущему содержанию также будут проведены на всех объектах (в границах Петрозаводского региона эксплуатируются 193 переезда),

- говорится в сообщении.

Также железнодорожники проводят работы по установке устройств для фото- и видеофиксации нарушений водителями правил пересечения железнодорожных переездов. Камеры планируется установить на железнодорожных переездах на станциях Деревянка, Онежский, а также в районе поселка Мелиоративный.

В 2018 году на территории Республики Карелия средства видеонаблюдения были установлены в Сортавальском, Суоярвском, Медвежьегорском, Кондопожском, Прионежском и Пряжинском районах, а также на железнодорожных переездах карельской столицы – всего 27 штук.