28 сентября 2017, 11:01

36-летний кондопожанин из ревности забил до смерти инвалида

Перед тем, как отомстить любовнику, мужчина сломал нос и ребра изменившей ему подруге.

В Кондопоге мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего его смерть, сообщает карельский следком. Крминальная драма развивалась в несколько этапов. 

Как было доказано в суде, неоднократно судимый житель Кондопоги в марте 2017 года в состоянии алкогольного опьянения избил свою подругу.  Поводом для ревности послужило то, что бывший приятель женщины «лайкнул» ее фотографию в соцсети. За этот проступок ревнивец сломал возлюбленной несколько ребер, нос, также у потерпевшей было зафиксировано сотрясение головного мозга. Соседи услышали крики женщины и вызвали полицию, которая и утихомирила дебошира. 

После этого инцидента потерпевшая прекратила отношения с 36-летним обидчиком, но он не успокоился и решил вернуть любимую. В мае кондопожанин узнал, что его подруга находится в квартире своего бывшего приятеля – инвалида. Ревнивец пришел туда и избил соперника кулаками и ногами. От полученных травм потерпевший скончался на месте, а нападавший предстал перед судом.

Кондопожский суд учел прежние судимости обвиняемого и приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима.      

Фото: kakprosto.ru