02 января 2018, 10:25

27 тысяч жителей и гостей Карелии участвовали в новогодних гуляниях

В карельском МВД рассказали, что не было допущено нарушений в новогоднюю ночь.

В ночь с 31 декабря на 1 января в 94 населенных пунктах Карелии прошли праздничные новогодние мероприятия. По данным республиканского МВД, в мероприятиях участвовали  порядка 27 тысяч граждан.

В Петрозаводске развлекательные программы и концерты прошли на 10 площадках. На мероприятиях побывало более 10 тысяч гостей и жителей города.

В ночь на 1 января полиция работала в усиленном режиме. В охране общественного порядка и безопасности граждан помимо полицейских были задействованы сотрудники войск национальной гвардии, а также представители частных охранных предприятий, народных дружин и казачьего общества.

- Перед началом каждого мероприятия место его проведения и прилегающая территория обследовалась кинологом со служебно-розыскной собакой, - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в новогоднюю ночь общественный порядок обеспечен в полном объеме, нарушений при проведении массовых мероприятий не допущено.

Кроме того, как сообщила на своей странице во «ВКонтакте» мэр Петрозаводска, все системы жизнеобеспечения отработали без сбоев, аварий не было.

- Мусороперевозящим компаниям дано поручение работать интенсивнее,

- написала Ирина Мирошник.

Также глава города выложила фотографию площади Кирова после ночных гуляний.

- Подрядчик убирает места массовых гуляний после новогодней ночи. Площадь Кирова после праздника уже приведена в порядок. Подрядчик завершил все работы к 11 часам. Нарекания вызвало качество уборки на площадках в микрорайонах города. Крупный мусор там вывезен, но этого недостаточно. Подрядчику поручено активизировать работу по приведению в порядок мест проведения праздничных мероприятий,

- сообщила глава карельской столицы.