27 декабря 2019, 21:55

27 декабря: главные видео, фото и новости дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

ГИБДД установила водителя, сбившего пешеходов на улице Чапаева. 38-летнему автомобилисту грозит 15 суток ареста за оставление места ДТП.

Программа предпраздничных дней и встречи Нового года в Петрозаводске. Афиша праздничных событий с 27 декабря по 1 января в столице Карелии.

В Карелии закупили технику для охраны лесов на 86 миллионов рублей. Гидроподъемник для сбора шишек, снегоболотоход и другое оборудование приобрели в рамках федерального проекта «Сохранение лесов».

Стала известна личность погибшей под колесами УАЗа женщины. Журналисты карельского издания выяснили, что 48-летняя женщина, которую насмерть сбил автомобиль на проспекте Невского, работала в Президентском кадетском училище.

Чиновников, покупающих аппаратуру для БСМП, заставили услышать врачей. Разногласия между больницей и Управлением капстроительства «урегулированы», сообщает правительство.

Мужчина с ломом крушил фонарные столбы в центре Петрозаводска. Горожанина задержали за расхищением городского имущества на проспекте Ленина.

Специалисты завершили установку иконостаса Преображенской церкви Кижей. Главная церковь музея-заповедника откроет свои двери в 2020 году.

Водитель сбил пожилую женщину во дворе и скрылся с места ДТП. Госавтоинспекция столицы Карелии разыскивает очевидцев аварии во дворе на Пограничной.