2 декабря: главные новости, видео и фото дня

– Опубликованы фотографии с места ДТП с тремя погибшими на «Сортавале». Трагическое происшествие случилось днем 1 декабря.
– Рыбаки провалились под лед в Карелии: один погиб. Трагедия произошла на одном из водоемов Лахденпохского района.
– Министр рассказал, какой вирус скосил студентов медколледжа. В инфекционной больнице находятся 19 студентов Петрозаводского базового медицинского колледжа.
– Запущен новый поезд из Карелии в Петербург и Москву. Состав, который будет следовать через Приладожье в российские столицы, будет работать ежедневно.
– Власти Петрозаводска зимой усилят контроль за содержанием дворов. По сообщению администрации города, большинство нареканий касается уборки снега во дворах, содержания внутридомовых сетей водоснабжения и состояния фасадов зданий.
– Стало известно, какие объекты исключат из ФЦП к 100-летию Карелии. Депутат Госдумы Валентина Пивненко считает, что правительство Карелии плохо осваивает деньги, которые выделяют федералы.
– В Карелии 60-летнего педофила осудили за убийство девочки. Мужчина напал на двенадцатилетнюю девочку по дороге в школу.
– Установлен размер платы за проведение техосмотра в 2020 году. В правительстве Карелии рассказали, чего ждать кошелькам карельских автомобилистов в следующем году.