02 декабря 2019, 12:41

Власти Петрозаводска зимой усилят контроль за содержанием дворов

По сообщению администрации города, большинство нареканий касается уборки снега во дворах, содержания внутридомовых сетей водоснабжения и состояния фасадов зданий

По информации МКУ «Служба заказчика», за прошедшую неделю специалисты выявили 82 замечания, проведя 369 проверок многоквартирных домов. По сообщению администрации города, большинство нареканий касается уборки снега во дворах, содержания внутридомовых сетей водоснабжения и состояния фасадов зданий. В управляющие компании направлены соответствующие предупреждения.

Зимой контрольные проверки будут проводиться вместе с представителями Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору. Как считают в мэрии, это позволит сразу принимать административные меры для оперативного устранения замечаний. При этом зимой будет усилен контроль за содержанием придомовых территорий, добавили в администрации. 

«Рейдовые мероприятия организованы в еженедельном режиме, а в период, когда наблюдаются неустойчивые погодные условия, гололед, образование сосулек и наледи на крышах, они будут происходить чаще»,

- сказала председатель городского комитета ЖКХ Юлия Мизинкова.

Жители столицы Карелии могут сообщить о ненадлежащем содержании придомовой территории и жилищного фонда в Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору по номеру: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля по телефону: (814-2) 70-61-21.