19 июня 2019, 22:00

19 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Названы профессии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе на этой неделе в карельской столице.

Ученые рассказали, что есть мужчинам для профилактики рака кишечника. Исследование проведено специалистами из США совместно с коллегами из Китая.

17-летний мотоциклист попал в ДТП в центре Петрозаводска. Несовершеннолетний молодой человек управлял байком без водительского удостоверения.

Подростка осудили в Карелии за размещение порнороликов в соцсетях. Правоохранительные органы выявили нарушителя закона в поселке Поросозеро Суоярвского района.

Молодежи, считающей сожительство недопустимым, в России стало больше. Против совместного проживания до брака – почти четверть опрошенных.

В Петрозаводске мужчину осудили за избиение беременной жены. Суд назначил истязателю наказание - три года колонии общего режима.

Житель Карелии стал миллионером, выиграв в лотерею. Потратить выигрыш мужчина хочет на подарки для близких.

За отсутствие полиса ОСАГО предлагают лишать водительских прав. В Госдуму внесен очередной законопроект, ужесточающий наказание для водителей.

Массовая атака: мошенники обчистили счета жителей Карелии. Обманщики действовали по одной и той же схеме, сообщили в МВД.

Задержан подозреваемый в убийствах в Московской области и Карелии. Полиция сняла подозреваемого в тяжких преступлениях с автобуса.

Минсельхоз настаивает, что фермеры потратили бюджетные деньги верно. За предпринимателя Ираиду Шалак заступились в профильном ведомстве в Карелии.

В мэрии объяснили, почему фонари горят во время белых ночей. В столице Карелии в период белых ночей фонари включаются на 3-5 часов.

Следователи проверяют информацию о смерти мужчины в больнице Карелии. О смерти мужчины в Сортавальской ЦРБ рассказали в СМИ.

Российских туристов предупредили о всплеске насилия в Лондоне. С начала 2019 года в британской столице произошло 56 убийств.