16 мая 2019, 22:00

16 мая: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Сошлись в лобовую: жесткое ДТП произошло перед Бесовцом (фото). От столкновения автомобили раскидало по проезжей части, один из них отбросило за пределы дорожного полотна. Подробности о виновных и пострадавших здесь.

Пассажирка маршрутки получила травму из-за отвлекшегося водителя. Инцидент произошел на улице Заводской в карельской столице.

Назван размер дохода в России для «нормальной жизни». Эксперты предупреждают, что это средняя цифра, так как она зависит от города или села, где живет человек.

Карельских водителей предупредили об огромном провале в асфальте. Фотографии провала опубликованы в социальной сети.

Кинолог назвал лучшие породы собак для охраны. Лучшими породами собак для охраны имущества и защиты владельцев считаются среднеазиатская и кавказская овчарки.

Двух мужчин в темной одежде разыскивают в Петрозаводске. Полиция обращается к жителям карельской столицы помочь установить личности подозреваемых.

Фирма в Карелии задолжала своим работникам более 12 миллионов рублей. 141 сотрудник организации в городе бумажников не получал заработную плату с ноября прошлого года.

Открытие мотосезона пройдет в Петрозаводске: программа праздника. Мотоклуб приглашают любителей мототехники в спортивно-развлекательный центр «Горка» в субботу, 18 мая. 

В Карелии мужчина жестоко забил до смерти сожительницу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Озвучена новая версия катастрофы SSJ-100 в Шереметьево. Эксперты наконец заговорили о неисправностях самолета.

В мэрии Петрозаводска рассказали, на что потратят дорожные миллиарды. Горадминистрация огласила наполеоновские планы по развитию дорог и улиц карельской столицы на ближайшие годы.

«Первый канал» аннулировал результаты голосования финала «Голос. Дети». Проверка показала, что голоса за одного из участников были накручены ботами.

Вакансии с достойной зарплатой открылись в Петрозаводске. Молодых людей в возрасте до 35 лет приглашают работать в ГИБДД.

Вышел новый философский клип группы Milmars с драками и романтикой. Чемпионка по тайскому боксу Наталья Дьячкова ищет любовь вместе с карельскими музыкантами.

В России могут ввести суточные нормы вывоза для рыбаков-любителей. Новая норма будет определяться суточными нормами вылова.

Путин поручил установить 18 августа День географа. Также в стране появится звание "заслуженный географ".

Трассу "Кола" перекроют из-за разводки моста. Движение полностью остановится на 45 минут в понедельник.

Кокорин и Мамаев поделились планами на будущее. После отбывания наказания игроки намерены вернуться в футбол.