17 июня 2014, 11:16

Странствующие куклы и живые скульптуры появятся на набережной Петрозаводска

Странствующие куклы и живые скульптуры появятся на набережной Петрозаводска

28 июня в Петрозаводске впервые состоится арт-фестиваль «Улицы действа». Среди участников – театр карнавальной культуры «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга, который оживлял саммит «Большой восьмерки» и не раз выступал перед президентом России Владимиром Путиным. Артисты удивят публику незабываемыми представлениями, где забавные и ужасные, странные и занятные маски рассказывают диковинные истории, разыгрывают и показывают трюки в лучших традициях европейского карнавала. На суд зрителей театр представит постановки «Циркус Мутабор» и «Декаденс».

Дагестанские канатоходцы выступят с оригинальным шоу «Иду я по канату». Известный театр пластики «Со-Творение» из Санкт-Петербурга покажет зрителям яркий калейдоскоп миниатюр «МиМ-шОу: Город Мимов…». А жонглеры из цирка «Supiainen» из финского города-побратима Йоэнсуу продемонстрируют ловкость руки и умение манипулировать различными предметами.

Кроме этого зрителей ждет встреча с «живыми» скульптурами, которые будут замирать в выразительных позах. С каждой из них можно сфотографироваться на память.

Выступления артистов оригинального жанра можно увидеть с 14.00 на сцене рядом с концертной площадкой у скульптуры «Рыбаки», а также с 17.30 на главной сцене.

, , , ,