20 июля 2012, 15:42

В Сегеже пройдет рок-фестиваль «Рыбка»

В Сегеже пройдет рок-фестиваль «Рыбка»

С 27 по 29 июля в Сегеже, в Центре культуры и досуга пройдёт 16-ый музыкальный фестиваль «Рыбка».

Его посетят не только музыкальные коллективы из городов Карелии, а также из Хельсинки, Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга и Минска. Большая часть участников фестиваля – совсем молодые команды, для которых выступление на «Рыбке» может стать удачным стартом для музыкальной карьеры. Своё мастерство покажут студенты Колледжа культуры и искусства Петрозаводска, команда брейк-данса, а так же 75-летний рок-гитарист Герман Иванович Фирсов из Кондопоги.

По мнению организаторов, сегежский рок-фестиваль – это камерное, почти домашнее мероприятие, основная цель которого не только развитие музыкального движения, но и установление культурных связей:

— Мы хотим завязать дружбу с другими странами, преодолеть собственную закрытость, — объяснил Александр Дорофей. Возможно, следующие «Рыбки» пройдут в новом формате open-air –концертов под открытым небом. Есть возможность задействовать в качестве концертной площадки заброшенный завод железобетонных изделий, где уже прошел фестиваль диджейской музыки в этом году. Но сейчас этот объект надо приводить в порядок, так что в этом году выступаем по старинке.