05 ноября 2014, 12:20

Музыкальный театр Карелии приглашает зрителей вспомнить счастливое детство

Музыкальный театр Карелии приглашает зрителей вспомнить счастливое детство

Уже 14 и 15 ноября, а потом и в декабре и январе зрители смогут снова окунуться в мир счастливого детства, посмотрев балет «Щелкунчик», созданный в Музыкальном театре Карелии.

Чтобы поскорее пришло праздничное настроение, Музыкальный театр уже в ноябре предлагает петрозаводчанам и гостям города прийти на спектакль «Щелкунчик», без которого не обходится ни одно Рождество в мире.

Уникальный проект Музыкального театра Карелии воссоздает на сцене лучшие исполнительские традиции отечественной школы классического танца, перенося зрителей в золотую эпоху русского балета. Со времени постановки в Музыкальном театре спектакль успели посмотреть не только жители Карелии, но и Кольского полуострова, а также Финляндии. Спектакль стал лауреатом «Онежской маски» и получил звание лучшего спектакля для детей Национальной премии «Арлекин», снискал горячую любовь публики всех возрастов.

Главные партии в балете исполнят Татьяна Павлова и Екатерина Рыбчина, Денис Тарасов и Такахиро Цубо, Василий Сидоренко и Виктор Андронов, другие ведущие солисты театра.

, , ,