19 сентября 2014, 14:17

Улицу Чапаева в Петрозаводска снова будут ремонтировать

Улицу Чапаева в Петрозаводска снова будут ремонтировать

В Петрозаводске снова собираются ремонтировать одну из главных городских магистралей — улицу Чапаева. Об этом заявил спикер Петросовета Олег Фокин во время посещения микрорайона Перевалка.

Напомним, улица была отремонтирована в прошлом году, в ремонт было вложено более 200 миллионов рублей, однако качество ремонта вызвало серьезные вопросы у горожан.

— Мы сейчас разбираемся, почему проект был сдан в спешке. С одной стороны, понятно, что в это время было закрыто движение по Гоголевскому мосту. И если бы и движение по улице Чапаева не было во время возобновлено, то в городе наступил бы транспортный коллапс, — заявил Фокин.

Он считает, что необходимо сделать поворотные карманы налево на улицы Чкалова и Пархоменко во избежание пробок и для безопасности пешеходов. Ограждения, установленные посередине дороги, также мешают движению транспорта, заявил Фокин.

Сейчас профильные комиссии городской администрации считают, сколько понадобится средств на новую реконструкцию улицы Чапаева. По словам Фокина, это сумма порядка 20-30 миллионов рублей.

,