Перейти к основному содержанию
2 июня 2026
97

За гибель ребенка ответят коммунальщики?

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в Харлу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика в результате обрушения крыши нежилого дома в поселке Харлу.
По версии следствия, руководство управляющей компании, отвечавшей за содержание помещения, об аварийном состоянии дома знало, однако не сделало ничего, чтобы проникнуть внутрь опасного строения стало нельзя.  Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».
 - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в следственном комитете.
Напомним, трагедия произошла 14 марта. В нежилом доме находились в это время несколько мальчишек, которые развлекались тем, что прыгали с крыши в сугробы. В какой-то момент ветхая крыша не выдержала, и ее обломки рухнули на ребенка, который находился внизу. Спасатели прибыли на место происшествия уже через несколько минут, но вернуть ребенка к жизни не удалось.

 

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Огнеопасная проводка