Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

В Петрозаводске в квартире жилого дома взорвался бытовой газ

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Прибывшими на место подразделениями МЧС России из здания было эвакуировано 38 человек, в том числе 7 детей. Горение факела прекращено после перекрытия газопровода работниками горгаза.</p>

Фото с сайта www.10.mchs.gov.ru

Сегодня около 20.00 на пульт Единой службы спасения - 01 Петрозаводска поступила информация о том, что в квартире № 56 расположенной в жилом трехэтажном, кирпичном, многоквартирном доме № 56 по проспекту Александра Невского в Петрозаводске произошёл хлопок бытового газа, сообщает ГУ МЧС по республике Карелия.  

В результате происшествия выбиты окна в квартире, пострадал один человек - владелец квартиры. Он получил ожоги рук 2-й степени и был доставлен в городскую Больницу Скорой медицинской помощи. Несущие стены жилого дома не повреждены.

Прибывшими на место подразделениями МЧС России из здания было эвакуировано 38 человек, в том числе 7 детей. Горение факела прекращено после перекрытия газопровода работниками горгаза.

В ликвидации происшествия были задействованы подразделения Пожарных частей № 1 и № 4 г. Петрозаводска, специалисты автомобилей первой и медицинской помощи Специализированной пожарной части, оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Карелия, а так же подразделения горгаза, полиции, Скорой помощи и администрации г. Петрозаводска.

В ликвидации происшествия было задействовано 18 человек личного состава и 6 единиц техники подразделений МЧС России.