Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

В Петрозаводск едет НТВ снимать сюжет о жестоком обращении с животными

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Щенок, сброшенный пьяной петрозаводчанкой с 8-го этажа, погиб на операционном столе</p>

У Антоши, 5-месячного щенка, которого нетрезвая хозяйка выбросила с восьмого этажа, во время операции остановилось сердце. Вторая операция щенку, получившему в результате падения с высоты тяжелые травмы, была сделана в питерской клинике им.Филлмора. Сотникова. Со слова ветврачей, у щенка не выдержало сердце.

Напомним. ЧП случилось 20 октября. Нетрезвая хозяйка выбросила щенка в 8 этажа, в результате падения у него было пять переломов на 3 лапах, а также перелом бедра.

Со слова куратора пострадавшей собаки из общества зоозащитников Анны Актанко, собака жила в ужасных условиях привязанная к ножке ванной, хозяева с ней почти не гуляли.

Чем так провинилось животное перед своими хозяевами, зоозащитники не понимают. По их словам, "малыш просто золотой, такой маленький и беззащитный, добрый, даже в таком состоянии он пытался вилять хвостиком"...

- Такого шока и потрясения мы не испытывали давно. В полицию мы уже подали заявлениео по поводу жесткого обращения с животным и намерены довести это дело до суда. В своем гнусном поступке женщина созналась, и мы очень надеемся, что она понесет наказание по закону, - сказала куратор щенка Анна Актанко.

В Петрозаводск приезжает съемочная группа НТВ снимать сюжет о жестоком обращении с жоивотными.