Перейти к основному содержанию
3 июня 2026
75

В Крыму начнут платить рублем

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Крыму теперь можно платить и рублями, и гривнами

Российский рубль с понедельника официально начнет хождение в Крыму.

 

Как говорят официальные лица Крыма, расплачиваться с понедельника можно будет и рублем, и гривной.

 

Председатель Банка Крыма Николай Барилюк ранее сообщил, что рубль и гривна будут одновременно использоваться до 1 января 2016 года.

 

По словам Барилюка, рубль будет основной платежной единицей в республике: зарплаты, пенсии и стипендии будут выплачиваться уже в рублях, постепенно российская валюта должна вытеснить украинскую.

 

Москва уже в ближайшее время выделит Крыму помощь в размере 1 млрд рублей, чтобы финансовая ситуация была стабильной.

Как сообщил "ТВР-Панораме" один из жителей Симферополя, пока в рублях еще никто не расплачивается, но произойдет это уже совсем скоро. Также он сообщил, что Крым, скорее всего, будет жить по московскому времени. Сейчас на полуострове время киевское - оно "отстает" от столицы России на 2 часа.