Один из торговцев героином попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля еще прошлой осенью. А в начале этого года были установлены еще двое жителей Костомукши, подозреваемых в организации наркосбыта на территории города.
Как рассказали в республиканском Управлении наркоконтроля, оба подозреваемых – работники «Карельского окатыша», один из них - слесарь, а второй – машинист крана. Очередную сделку по сбыту наркотиков они провели прямо на предприятии. И вскоре после этого были задержаны. Во время досмотра сотрудники наркоконтроля изъяли около 1,5 граммов героина.
Во время обыска были обнаружены еще более 30 граммов героина, спрятанного в тайнике на территории предприятия.
Напомним: за незаконный оборот наркотиков уголовный кодекс предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
Один из подозреваемых находится под домашним арестом, второй заключен под стражу.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19