Депутат Заксобрания от Лахденпохского района Виктор Позерн может досрочно сложить с себя полномочия.
Парламентарий решил принять участие в конкурсе на должность руководителя администрации района, от которого избирался. Если его кандидатуру поддержит большинство депутатов районного совета, то члену фракции «Справедливая Россия» возможно придется покинуть Заксобрание. О том, что совмещать должность в органах местного самоуправления с работой в парламенте запрещается законом рассказал «ТВР-Панораме» сам депутат.
В госкомитете РК по взаимодействию с органами местного самоуправления разъяснить тонкости законодательства отказались. Сам депутат свое решение, которое может привести его к потери высокого положения, предпочел пока не комментировать.
- Давайте дождемся результатов конкурса, - сказал он «ТВР-Панораме».
Сейчас на должность руководителя администрации Лахденпохского района претендуют уже четыре человека. Сессия совета, на которой должен быть выбран глава администрации, состоится 11 февраля.