Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

В Карелии заметно подешевели огурцы и некоторые другие продукты

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>В то же время в республике наблюдается рост цен на многие другие товары.</p>

За период с 1 июня по 8 июня по Республике Карелия из плодоовощной продукции более всего подорожали картофель – на 3,9%, яблоки – на 2,0%. В то же время отмечено снижение цен на огурцы свежие (на 12,4%), лук репчатый (10,3%), капусту белокочанную свежую (на 9,7%).

За прошедшую неделю от 1,3% до 2,1% подорожали карамель, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, масло подсолнечное, мука пшеничная.

За тот же период на 1,3-1,8% подешевели рыба мороженая неразделанная, говядина (кроме бескостного мяса), яйца куриные.

Цены на дизельное топливо выросли на 0,5%. Бензин автомобильных марок АИ-92, АИ-76, АИ-95 подорожал на 0,9%, 0,7% и 0,6% соответственно.

Наблюдение за уровнем цен на товары осуществляется в рамках еженедельного мониторинга цен по перечню, утверждённому Росстатом, в городах республики: Петрозаводск, Костомукша, Сегежа.

С полной таблицей изменения цен можно ознакомиться по ссылке.