Перейти к основному содержанию
12 июня 2026

В Карелии активно горят дачи

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p><span>За пятницу и прошедшие выходные на территории республики было зарегистрировано 11 пожаров.</span></p>

Как отмечают специалисты, тревогу вызывает тот факт, что в семи случаях горели дачные дома и бани. Основная причина пожаров – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и аварийный режим работы электрооборудования.

Так, к примеру, из-за аварийного режима работы электрооборудования сгорел дачный дом в деревне Тулгуба Кондопожского района.

Еще один дачный дом сгорел в дачном кооперативе «Березка», что в Прионежском районе.

Так же дачный дом горел в деревне Кутижма в дачном кооперативе «Мичуринец», что в Пряжинском районе.

Из-за неправильной эксплуатации печи в Медвежьегорске сгорела частная баня.

Исходя из сложившейся ситуации, сотрудники пожарной охраны еще раз напоминают жителям республики о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в повседневной жизни.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: В Лососинке чуть не утонул человек

Метки