Жительница Петрозаводска Виолетта Лутохина оставила запись на своей странице в соцсети о том, что продавцы черепашек погубили своих питомцев. По словам девушки, продавцы цыганской внешности продавали красноухих черепашек прямо на улице из аквариума на площадке у торгового центра "Столица" на Древлянке. Когда девушки возвращались вечером обратно, они увидели страшную картину:
Возвращаясь обратно мы увидели, как они сворачивают свою лавочку и сливают аквариум. Всех малышек они скинули в ведро, воду с аквариума слили, ведро стоит на холодном воздухе половина черепашек , вытащенных с аквариума погибли и лежат мертвые в ведре с еле живыми малышами
- написала девушка.