Депутаты Петросовета ликвидировали должность, которую занимал Олег Дежуров.
На сегодняшней сессии Петросовета депутаты рассмотрели вопрос об упраздении должности первого заместителя главы города. Решение принято положительное - такого поста в администрации Петрозаводска больше не будет.
Напомним, что занимавший эту должность Олег Дежуров уволился из мэрии по собственному желанию, после чего пост оставался вакантным. Интересно, что разговоры об упразднении должности первого заместителя мэра велись давно, и многие связывали их со стремлением новой власти избавиться именно от персоны Дежурова, а когда он ушел в отставку, необходимость в отмене кресла первого зама, вроде бы, и пропала. Несмотря на это, должность была сокращена.
Интересно также, кто теперь будет исполнять обязанности мэра во время отпуска Галины Ширшиной. Если раньше на вахту заступал первый зам, то теперь этот вопрос остается открытым.