Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Троллейбусы в долгах

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
16 июня троллейбусы в Петрозаводске могут встать.

9 июня должно было произойти ограничение подачи электроэнергии на маршруты № 1 и № 8, находящиеся в ведении МУП «Городской транспорт». Однако ввиду социальной значимости этого вида транспорта и благодаря оплате небольшой части солидной задолженности руководство ООО «Энергокомфорт».Карелия» приняло решение отложить меру до 16 июня.

Как сообщили в пресс-службе «Петрозаводских коммунальных систем», на 9 июня долг у МУП «Городской транспорт» за потребленную электроэнергию составляет порядка 10 миллионов рублей. На 1 мая, когда принималось решение об ограничении подачи электричества на вышеуказанные маршруты, сумма задолженности составляла 14 миллионов.




 

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Грядет пора купальников