Как выяснилось в ходе судебного заседания, в один из дней петрозаводчанка, будучи нетрезвой, отдыхала у подъезда многоэтажки. В это время к подъезду подошел мужчина. Постояв некоторое время, он зашел в дом, почему-то оставив свою сумку на улице.
Женщина это заметила и решила воспользоваться ситуацией. Забрав сумку мужчины, она скрылась в неизвестном направлении. В сумке были деньги и имущество на сумму 130 тысяч рублей.
Интересным оказался и приговор суда. Петрозаводчанка была признана виновной - ей назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.