Как сообщили в надзорном ведомстве, глава администрации Костомукши издал постановление, в соответствии с которым отключение горячей воды предполагалось с 15 июня по 5 июля, то есть на 21 день.
Прокуратура усмотрела в этом постановлении нарушение закона, поскольку согласно нормам отключать воду нельзя больше чем на 14 дней. Прокуратура внесла протест, и после этого администрации пришлось сократить срок отключения на неделю.