Перейти к основному содержанию
29 июля 2026

Спартакиаду городов в Петрозаводске похвалил президент

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Спартакиаду городов в Петрозаводске похвалил президент</p>

Президент Союза городов Центра и Северо-Запада России, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев направил в адрес главы Петрозаводска благодарственное письмо. В нем он  выразил благодарность за успешную подготовку и проведение этого большого и значимого для спорта России мероприятия.

В письме говорится, что «красочное, эмоциональное открытие Спаратакиады, хорошая организация проведения соревнований запомнились жителям Петрозаводска, гостям и участникам этого праздника спорта. Заметным явлением Спартакиады стали новые подходы к информационному сопровождению соревнований, онлайн-трансляция из спортивных залов, участие в мероприятии волонтеров и многие другие новации, заслуживающие внимания при подготовке следующих союзных мероприятий».

Юрий Бобрышев отметил, что в Петрозаводске достигнуты главные задачи Спартакиады – укрепление дружеских связей и межмуниципального сотрудничества, популяризация физической культуры и спорта среди населения городов, повышение мастерства спортсменов и обмен опытом работы среди специалистов спортивной отрасли.