21 мая 2015, 12:23

Школьники пожарили картошку на Вечном огне и сожгли венки

<p><span>В Тульской области два подростка целые сутки жарили картошку на Вечном огне,а потом сожгли венки.</span></p>
логотип сайта

Об инциденте рассказал губернатор области Владимир Груздев, сообщает агентство «Тульская пресса».

«Мы можем потерять поколение, если тупо будем исполнять свои обязанности. Школа должна воспитывать», — заявил Груздев.

После произошедшего хулиганов задержали, с ними провели воспитательную беседу в присутствии родителей, сообщил «Интерфакс» источник в правоохранительных органах. Возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

16 мая в интернете появилась фотография, на которой изображены обнаженные девушки-сноубордистки на фоне мемориала «Вечный огонь» и памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Их личности впоследствии были установлены сотрудниками правоохранительных органов.

В апреле пять девушек были задержаны за исполнение тверка на фоне мемориала «Малая земля», установленного в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны. Одна из них была приговорена к 15 суткам ареста, двое других — к 10 суткам. Еще две танцовщицы были оштрафованы.