Карелия и Крым уже в ближайшее время начнут активное экономическое сотрудничество. В его рамках Карелия намерена предложить поставки щебня и пиломатериалов на полуостров. Об этом на встрече с членами общественной палаты Карелии заявил глава республики Александр Худилайнен.
- Крым сейчас нуждается в создании необходимой инфраструктуры, поэтому там начнется масштабное строительство. Южнее Москвы щебня нет, а это значит, что Карелия может удовлетворить эту потребность. Аналогичная ситуация и с пиломатериалами, ведь в Крыму нет леса,- сказал Александр Худилайнен.
По словам карельского главы, уже в ближайшее время состоится поездка первых лиц республики в Крым для подписания соответствующего взаимовыгодного соглашения.
Фото автора