Сегодня, в пятницу 13 декабря, в Пряжинском и Сортавальском районах пройдут рейды «Нетрезвый водитель». Сотрудники Управления ГИБДД по РК выяснят, в каком состоянии садятся за руль водители.
Они будут останавливать все автомобили на определенном участке улицы и проверять документы. В ходе проверки полицейские по внешним признакам будут устанавливать, находится автомобилист в состоянии опьянения или нет.
Тем, кто попадет под подозрение, предложат пройти проверку при помощи специального устройства - алкотестера.
В прошлые выходные подобные мероприятия состоялись в пятницу на территории Пряжинского и в субботу - на территории Кондопожского районов. В ходе рейда в Пряжинском районе сотрудники ГИБДД проверили 76 автомобилей, один водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. В Кондопожском районе за время проведения рейда проверено 83 транспортных средства, выявлено двое нетрезвых водителей.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19