Историческая часть здания была введена в эксплуатацию в 1959 году и строителям сейчас усилить фундаменты, заменить деревянные перекрытия на железобетонные и "вылечить" кирпичную кладку стен. Как сообщили в Министерстве культуры Карелии, чтобы не повредить элементы исторической отделки интерьера, подлежащие сохранению, для предотвращения их случайного повреждения, установлена временная защита, сделаны страховые копии основных элементов.