Перейти к основному содержанию
17 июня 2026

Поножовщина, серная кислота в лицо и капризы карельской погоды: новости дня

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Обзор дневных новостей за понедельник, 25 января, от портала «Петрозаводск говорит»

Главная тема дня - это капризы карельской погоды. Только что закончились аномальные морозы и вот новый сюрприз. МЧС Карелии предупреждает: снежная буря надвигается на Карелию. Сложные погодные условия ожидаются уже завтра. ГИБДД Карелии попросила водителей не пользоваться автомобилями. 

— Врио мэра Петрозаводска опасается, что новый снегопад снова парализует город. Ирина Мирошник рассказала, как город готовится к снежной буре.

— На смену холодам в Карелию придет также аномальное потепление. Читайте подробный прогноз погоды от ведущего синоптика карельского Гидрометцентра на ближайшую неделю. 

— В связи с этим мэрия Петрозаводска рассказала жителям, куда звонить в случае обнаружения опасной наледи. Администрация Петрозаводска предупреждает горожан о возможном сходе снега со скатных крыш, образовании наледи на крыльцах и придомовых территориях.

— Надеемся, что из-за непогоды жители Карелии не пострадают, как это произошло с девочкой в Петрозаводске во время сильных морозов. Сегодня стало известно, что следком Карелии начал проверку инцидента с обморожением ног школьницей из Петрозаводска. 15-летняя девочка получила обморожение, ожидая автобуса на остановке в микрорайоне «Сулажгорский кирпичный завод».

— Кстати, мэрия будет расторгать контракт с перевозчиком, обслуживающим маршрут №29, который обслуживает микрорайон «Сулажгорский кирпичный завод». Обещанные на прошлой неделе автобусы на линию в Петрозаводске так и не вышли.

— А теперь к криминальным новостям. Житель Петрозаводска убил свою жену. Мужчина нанес множественные ножевые ранения супруге, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Жительница Карелии убила мужа из-за раздела имущества. Сначала она плеснула в лицо серной кислотой, а затем нанесла несколько ножевых ранений. В суд направлено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Кеми. 

Преступник, ударивший ножом петрозаводчанина, вину возложил на девушку потерпевшего. В Петрозаводске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

— В Петрозаводске неизвестные украли платежный терминал (видео)
Кража попала в объектив камеры видеонаблюдения.

— И хорошая новость. Свой «маленький Куршевель» скоро появится в Карелии. Глава республики сообщил о строительстве большого спортивного объекта в Приладожье.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Картина дня от телеканала "Ника+"