27 сентября 2011, 11:19

Петрозаводские спортсмены стали победителями Всероссийских юношеских игр боевых искусств

С 12 по 22 сентября в Анапе прошли традиционные 4-е открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств.

В турнире по каратэ-киокусинкай приняло участие 400 бойцов из 29 регионов России. Первое место среди молодежи 18-20 лет (в/к до 80 кг) занял студент 4 курса петрозаводского педагогического колледжа Джахангир КАДАШЕВ. Среди старших юношей 14-15 лет (в/к до 50 кг) серебряным призером стал Матвей МАТОВ, занявший второе место.

Также наши ребята попробовали свои силы в новом для себя виде единоборств кай-до-джитсу. В этом виде борьбы используются традиционная техника киокусинкай в сочетании с ударами в голову, бросками, болевыми и удушающими приемами. Здесь наши спортсмены также были в числе победителей и призеров.

Первое место среди младших юношей 12-13 лет (в/к до 35 кг) занял Марк ВОЛОГДИН. Марк закончил все поединки досрочно. Второе место среди молодежи 18-20 лет (в/к до 70 кг) занял Григорий ГРИГОРЯН. Также серебряным призером (в/к до 50 кг) стал Матвей МАТОВ. И бронзовыми призерами среди молодежи и юниоров стали Джахангир КАДАШЕВ и Денис ЛУКИН.

Все спортсмены - воспитанники заслуженного наставника боевых искусств РФ Анатолия Кукшиева, 4 дан киокусинкай. Наши ребята не новички на играх боевых искусств. Два года назад наша команда была в числе чемпионов и призеров игр.