Не давай свою банковскую карту кому попало - мораль сей басни.
В начале апреля в полицию пришел петрозаводчанин - его обокрали. С банковской карточки сняли 50 тысяч рублей.
Потерпевший предположил, что кражу мог совершить один из его товарищей, с которыми он выпивал 30 марта. Как выяснилось, в тот день мужчина не жалел средств на спиртное - когда запасы алкоголя закончились, он попросил приятеля сходить в магазин и дал ему свою банковскую карту, которую тот вскоре вернул.
О том, что с карты было снято 50 000 рублей, первой узнала супруга потерпевшего. Она увидела, что на его телефон, забытый дома, пришло СМС-уведомление о снятии наличных. Как только муж вернулся, женщина решила прояснить ситуацию - произошедшее стало неожиданностью и для самого владельца карты.
Полицейские допросили всех, кто принимал участие в застолье. Под подозрением оказался 28-летний местный житель, который уже не раз привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений, в том числе - нескольких угонов. Он признался, что все похищенные деньги потратил за три дня, накупив на них спиртного.
Ущерб был частично возмещен.