13 марта 2016, 13:19

Петрозаводчане стали обладателями кубка мира по зимнему плаванию

На чемпионате мира карельская команда «Виктория» показала блестящие результаты.

В Тюмени завершился Чемпионат мира по зимнему плаванию. По итогам 4-х дней соревнований карельская команда завоевала 16 золотых, 15 серебряных и 16 бронзовых медалей.

На соревнованиях также подводились итоги Кубка мира сезона 2015-2016. Сразу восемь спортсменов из Петрозаводска стали лучшими в своих возрастных категориях. Это Елена Савинкова, Анна Лопаткина, Лариса Фирсова, Путтонен Диана, Юрий Пономарев, Леонид Петров, Игорь Лукин, Александр Телятьев. Бронзовым призером зачета Кубка мира стала Ирина Левина.

Открытый "бассейн" в Тюмени

Любопытно, что одной из победительниц кубка мира и обладательницей серебряной медали стала руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского Народного фронта Анна Лопаткина, которая только осенью прошлого года впервые попробовала себя в этом виде спорта. О том, как Анна шла к этой победе, можно прочитать ЗДЕСЬ

Впервые чемпионами мира в карельской команде стали девять спортсменов. Таким образом, после этого чемпионата в команде сейчас 23 чемпиона мира.