Перейти к основному содержанию
9 августа 2026

Петрозаводчан приглашают в Винтажный театр

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Петрозаводчан приглашают в Винтажный театр</p>

8 и 9 июня Винтажный цех представляет международный проект «Вещь в себе».

Теперь к ярмарке добавляется еще и экспериментальный винтажный театр. Все два дня на Винтажном цехе будут жить и творить артисты двух стран: музыканты, фотографы, танцоры, поэты, жонглеры, диджеи... И каждый гость и продавец может внезапно стать участником перфоманса.

Та,к планируется совместить блошиный рынок с креативной импровизацией артистов из разных областей. Перед артистами стоит сложная задача: вовлечь предметы с барахолки в свое выступление и взаимодействовать с покупателями, продавцами, а так же друг с другом.

Норвежский режиссер Хеге Палсруд изготовила на основе милого сердцу барахла сумасшедший коктейль из постоянного танца, звука, слова, инсталляции и смены эпох.

Винтажный цех пройдет в столице Карелии по адресу Петровская Слобода, Цех, Калинина, 1 8-9 июня с 11:00 до 18:00.