Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

На Лесном проспекте Тойота врезалась в финскую цистерну

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p><br />На Лесном проспекте Тойота врезалась в финскую цистерну</p>

ДТП с участием легкового автомобиля Тойота и седельного тягача с полуприцепом - цистерной произошло на Лесном проспекте, напротив дома № 27, в двухстах метрах за Древлянсктм кольцом в сторону "Сигмы", сообщает ДТП.Петрозаводск.

Легковой автомобиль двигался по Лесному проспекту со стороны Древлянского кольца. По предварительной информации, автопоезд с государственными номерными знаками Финляндской Республики стоял у края проезжей части.

По одной из версий, при движении в потоке, водитель Тойоты врезался в заднюю часть припаркованного полуприцепа - цистерны. Судя по тормозному следу, перед столкновением водитель легкового автомобиля предпринял экстренное торможение.

В результате столкновения моторный отсек легкового автомобиля оказался практически полностью под задней частью прицепа автопоезда.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались расчеты пожарных автомобилей Спецчасти МЧС Петрозаводска. Цистерна в момент ДТП была в порожнем состоянии. К счастью, обошлось без жертв.