Картина дня от телеканала "Ника +"

Прощание "Славянки" довело до слез жителей поселка Чална - 1. Управляющая компания под названием "Славянка" ушла из гарнизона и вместе с ней из квартир горожан ушел газ. С середины сентября три сотни жителей готовят еду на плитках и в мультиварках. Куда из гарнизона пропал газ?
Районы республики греются в долг. Потребители тепла должны теплоснабжающим организациям, которые тоже должны - за электричество и топливо. На заседании правительства обсудили готовность региона к отопительному сезону.
Карельская культура осиротела. Назначение Елены Викторовны Богдановой на должность директора музея-заповедника "Кижи" официально согласовано московскими властями. Кто займет освободившееся министерское кресло - пока не ясно. Кадровое решение московских властей прокомментировал глава республики Александр Худилайнен.
Вся картина дня в материалах наших телевизионных коллег.