Первокурсник экономического факультета Иван Лопухин стал чемпионом по русским шашкам.
Этого титула он был удостоен на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного и Центрального федеральных округов по русским шашкам, прошедших в городе Ярославле.
В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов. Как рассказали в пресс-службе ПетрГУ, победители определялись по двум зачетам. Первый – 40 минут каждому участнику на партию (классические шашки), второй – 3 минуты каждому участнику на партию (молниеносные шашки).
Кандидат в мастера спорта Иван Лопухин, студент экономического факультета Петрозаводского государственного университета показал отличный результат. Он стал чемпионом Северо-Западного федерального округа по шашкам среди мужчин и победителем первенства по молниеносной игре в русские шашки среди юниоров.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19